На стажировке в Варшаве

Издатель журнала «Алматинский Курьер Полонийный», председатель правления Центра польской культуры «Вензь» Олег Червинский принял участие в двухнедельной Программе «Поддержка независимых издательств в Евразии», предназначенной для неправительственных организаций и независимых печатных средств массовой информации и издательств из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

В рамках Программы, которую реализовал Фонд Польско-Чешско-Словацкой солидарности при финансовой поддержке National Endowment for Democracy, были организованы компьютерные курсы, на которых участники могли повысить свою квалификацию и компьютерную грамотность.

Кром того, участники программы ознакомились с работой польских средств массовой информации, в частности, побывали на Польском телевидении и нескольких газетах. В ходе ознакомительного визита в Сейм Республики Польша ознакомились с тем, как функционирует политическая система в Польше. В неправительственном Фонде «Перспективы» участникам встречи рассказали о возможностях получения высшего образования выпускниками школ из Казахстана и Центральной Азии.

Фонд Польско - Чешско - Словацкой солидарности учрежден в 1990 году. Главной целью Фонда является научная, просветительская и культурная деятельность, а также деятельность в сфере спорта, охраны окружающей среды, благотворительности и социальной помощи. Все эти действия ведутся в интересах сотрудничества, согласия и солидарности народов Польши, Чехии и Словакии, а также и других стран мира. В настоящее время деятельность Фонда направлена на образовательные программы для независимых организаций и средств массовой информации стран бывшего СССР.

Free Joomla! templates by AgeThemes